В украине обнаружены пирамиды

11.09.2006

Украина находится на расстоянии тысячи миль от Египта, но отечественные археологи утверждают, что нашли пирамиды. Это было бы самым захватывающим археологическим открытием за последние годы, но вопрос по поводу значимости этой уникальной находки остается спорным.

Как сообщает ВВС, пирамиды находятся в восточной Украине, недалеко от Луганска. Лучшие специалисты Академии наук отправились на место раскопок. Пока археологи раскапывают только верхушки, но уверены, что там расположены, по меньшей мере, две каменных горы, которые были святилищами языческого бога Солнца.

Найденные сооружения немного отличаются от египетских пирамид, но похожи на них по размерам и технологии построения. Археологи говорят, что пластины из глины, каждая из которых весит, по крайней мере, две тонны, были установлены в круг и закреплены. После многочисленных экспертиз, ученые пришли к выводу, что Луганским пирамидам несколько тысяч лет, но специалисты не могут объяснить, как они там появились. Об этом сообщает MIGnews.com