О раскопках 2004 года псковские археологи расскажут на конференции в новгороде

18.01.2005

С 18 по 20 января в Новгороде работает 19-я конференция российских археологов "Новгород и Новгородская земля. История и археология". Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая сектором археологии Псковского Государственного музея-заповедника Марина Кулакова, Псков представляют научные сотрудники музея-заповедника Елена Салмина и Александр Михайлов. В ходе конференции они выступят с докладами о тех раскопках, которые проводились на территории города Пскова в 2004 году.

Предполагается, что на конференции "Новгород и Новгородская земля. История и археология" российские ученые подведут итоги полевых исследований 2004 года на Кремлевском, Никитинском и Троицком раскопах в Великом Новгороде, а также в его окрестностях - на Рюриковом Городище и у церкви Благовещения на Мячине. Кроме того, специалисты обсудят новые находки на раскопах в Старой Ладоге и Старой Руссе, в Восточном Приильменье и на других территориях РФ.

В конференции принимают участие археологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Твери и других городов РФ.